Последние новости

Реклама

Для строителей Керченского моста на Тамани возводят модульные городки На Тамани и в Керчи возводят вахтовые городки для будущих строителей моста через Керченский пролив, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Комплексы включают двух- и трехэтажные общежития для рабочих и инженеров, штабы строительства, контрольно-пропускные пункты, столовые, банно-прачечный модуль, медицинские пункты.

Модульные здания собираются как конструктор, без применения тяжелой строительной техники. Вместо массивного бетонного фундамента выполняется свайное основание, что позволит сохранить плодородный слой почвы на выделенной под городки территории, сообщает пресс-служба «СГМ — Мост».

По утверждению начальника управления по специальным проектам компании «Стройгазмонтаж» (СГМ) Леонида Рыженькина, жилые комплексы будут полностью автономными: «Они оснащаются системами сбора, очистки и отвода сточных вод. Часть локальных очистных сооружений уже запущена в работу».

Один из городков, рассчитанный более чем на 500 строителей, уже построен и введён в эксплуатацию на таманской стороне. Рядом с ним создается второй, где предусмотрены общежития и гостиницы на 3 тысячи человек. Планируется также создание двух спортивных площадок, в том числе с уличными тренажерами. Первые корпуса этого вахтового городка будут введены в строй осенью, а полностью городок будет обустроен в начале 2016 года.

Вахтовый городок в Керчи пока находится на стадии проектирования. Предполагается, что он будет рассчитан на 2 тысячи строителей. Заселение начнётся ближе к весне следующего года.

В компании подчеркнули, что такая инфраструктура позволит задействовать на пике строительства более 10 тыс. строителей, работающих вахтовым способом. На данный момент подрядные организации, задействованные компанией СГМ, уже привлекли к подготовительным работам  более 1,7 тыс. сотрудников, в том числе более 100 жителей Крыма и почти 600 жителей Краснодарского края.

Напомним, что продолжаются подготовительные работы к строительству Керченского моста, а также в Керчи продолжают обустраивать площадку для строительства моста и цементного завода, а также обсудили, как строительство моста влияет на окружающую среду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля