Последние новости

Реклама

Трасса «Таврида» обойдется федеральному бюджету в 85 миллиардов рублей
На возведение трассы «Таврида» в рамках в рамках федеральной целевой программы выделят около 85 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщалось, четырехполосную дорогу, соединяющую мост через Керченский пролив с аэропортом «Симферополь» и Севастополем, планируют сдать в 2018 году. «Одновременно со строительством моста через Керченский пролив данную дорогу введут в эксплуатацию в полном объеме. Наверное, это задача номер один на сегодняшний день», – подчеркнул Аксенов.

Всего же на возведение новых дорог в Крыму в ФЦП заложено 112 миллиардов рублей. При этом глава республики не исключил, что из-за подорожания строительных материалов объём финансирования увеличат.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что правительство РК полностью получило бюджетные средства и будет нести ответственность за возведение магистрали «Таврида».

Федеральная трасса «Таврида», протяженностью в 300 километров и скоростью движения в 140 км/ч, призвана сократить путь от моста через Керченский пролив к Севастополю до нескольких часов. Изначально смета строительства не превышала 100 млрд рублей, но была составлена по ценам 2014 года, до транспортной блокады Крыма. В ноябре 2015 года глава республики Сергей Аксёнов говорил, что с учетом доставки стройматериалов через пролив смета должна быть пересмотрена.

Алексей Гайдуков, Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля