Последние новости

Реклама

Трасса «Таврида» будет построена в срок – Сергей АксёновПо словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, возведение трассы «Таврида» будет выполнено в срок, согласно планам-графикам. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«Строительство дороги «Таврида» есть и будет выполнено в срок, мы идём в плане-графике. Мероприятия со сроком исполнения до конца 31 декабря 2016 года, а возведение её будет завершено к концу 2018 года. Это будет четырёхполосная дорога Керчь–Севастополь. Другие мероприятия, связанные с направлением Джанкой-Симферополь-Евпатория, будут завершены к 2020 году, согласно плану», – пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что возведение подъездных путей к мосту через Керченский пролив также будет выполнено в срок, однако сейчас зафиксированы задержки в реализации данного проекта. «Действительно, есть задержка, о которой знает вице-премьер Дмитрий Козак. Было законтрактовано в августе с ООО «Гипротрансмост – Крым», с которым у нас было ряд скандальных ситуаций. В ноябре мной и сотрудниками минтранса было обнаружено, что часть документов не соответствует ГОСТам и законодательным нормативам. Контракт был приостановлен. Минтранс разобрался в ситуации и 11 ноября договор приостановили,  подрядчик подал в суд. Однако все мероприятия с минэкономразвития согласованы, и подходы к мосту будут выполнены в срок», – уверил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля