Последние новости

Реклама

Козак: Возведение Керченского моста начнётся уже на следующей неделе
Основные работы по строительству Керченского моста начнутся уже на следующей неделе. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа», он заявил, что «все идёт по графику», в настоящее время выполнен весь комплекс подготовительных работ. «В текущем режиме, осталось буквально 2-3 дня, завершается экспертиза сметной части проектной документации. Техническая часть уже на самом деле утверждена, по сметной части была небольшая дискуссия, она завершается, и проектная документация будет утверждена», – цитирует Козака «Интерфакс».

Он также сообщил, что правительство приняло решение обеспечить казначейское сопровождение этого проекта для эффективного целевого расходования тех достаточно немалых средств, какие выделяются на возведение моста.

Вспомним, рабочее движение по Керченскому мосту откроется в конце 2018 года. Согласно проекту, общая протяженность Керченского моста составит 19 км, наибольшая глубина погружения свай – 70 м. Опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома. Трасса возьмет начало на Таманском полуострове, пройдёт по пятикилометровой дамбе (Тузлинская коса) и выйдет на остров Тузла. Затем мост пересечет Керченский пролив и, огибая с севера мыс Ак-Бурун, выйдет на крымский берег.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля