Последние новости

Реклама

В Крыму требуется жёстко контролировать качество молочной продукции. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства Андреем Григоренко. По словам министра, во ходе встречи с собственниками молокоперерабатывающих предприятий в Сакском районе был обозначен ряд проблем отрасли и намечены пути их решения.  

«На прилавках Крыма на сегодняшний день присутствует продукция не крымского производства, из других регионов, которая, на наш взгляд, имеет большие вопросы по качеству. Мы будем совместно со всеми органами жёстко контролировать качество этой продукции. Крымская же продукция изготовлена из натуральной продукции, пальмового масла там нет, наши заводы таким не занимаются. Поэтому мы планируем разобраться в ситуации и поддержать наших переработчиков в первую очередь, а они тем самым – поддержать наших производителей», — отметил Андрей Григоренко.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил до 1 июня разработать  план мероприятий по продвижению крымского продукта в местных супермаркетах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля