Последние новости

Реклама

Строительство четырёхполосной Федеральной трассы «Таврида», которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, обойдётся в более, чем 100 миллиардов рублей.  Об этом сегодня на совещании в Севастополе, которое посвящено дорожному строительству и состоянию дорог на полуострове, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент КИА.

«На прошлой неделе мы нашли необходимое финансирование на возведение дороги в полном объёме. Эта сумма значительная, более 100 миллиардов рублей. Стройка рассчитана на промежуток времени до 2020 года. Максимальная цена дороги, те параметры, какие определены, уже корректировке не подлежат, к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит», — сообщил Медведев.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что проектирование и возведение трассы Таврида в Крыму обойдется в 139 млрд рублей.

При этом Медведев заявил, что ситуация с дорогами в Крыму за последние десятилетия стала «аховой», поэтому необходимо контролировать расходование средств на её исправление.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля