Последние новости

Реклама

Президент: Керченский мост должен действовать как единый слаженный механизм

Керченский мост с самого начала свой работы должен обеспечить быстрое и бесперебойное сообщение в Крымом. Об этом заявил сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета РФ в Керчи, передаёт корреспондент КИА.

«Транспортный переход с самого начала эксплуатации должен действовать как единый слаженный механизм. Я просил Дмитрия Анатольевича (Медведева, ред.) внимательно посмотреть, как идут работы на стороне Крыма», — сказал Владимир Путин.

В свою очередь министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что  возведение моста идёт чётко в соответствии с графиком.

«Сейчас идёт активная часть строительства крымского моста. На суше и в акватории забиваются сваи, формируются опоры как автомобильной, так и железнодорожной частей этого моста. Всего будет более 7 тыс свай. Из них почти 2 тыс 500 уже погружены до проектных отметок. Готово 116 опор из 595 запланированных. И в работе сейчас находятся ещё 138 опор», — сообщил министр транспорта.

Максим Соколов добавил, что в работах по строительству Керченского моста принимают участие около 3 тыс строителей. Построено 30 километров временных дорог.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля