Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная трасса «Таврида» будет оборудована специальными путепроводами («зелёными коридорами») для животных. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Будут оборудованы специальные путепроводы – «зелёные коридоры» – по которым будут проходить животные», – сказал Кравченко и добавил, что это нужно, чтобы дикие животные не попадали на трассу.

Ранее Кравченко сообщил, что строительные работы на трассе «Таврида» начнутся уже в этом году. Подготовительные работы будут включать оборудование стройплощадок, завоз материалов и расчистку территории для будущей трассы. Возведение федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется возведение двухполосной дороги, а в к 2020 году её расширят до четырёх полос. Подрядчиком по строительству трассы, а также подходов к транспортному переходу через керченский пролив, назначено ЗАО «ВАД»из Санкт-Петербурга. Возведение трассы «Таврида» обойдётся в 139 млрд руб. Подрядчик уже получил около миллиарда рублей аванса и направил проектные документы на первые четыре участка трассы в Главгосэкспертизу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля