Последние новости

Реклама

Разработка документации по «Тавриде» идёт по графику, — власти Крыма Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин обсудил с представителями Росавтодора, Министерства транспорта РК и других профильных ведомств вопросы проектирования и строительства федеральной автодороги «Таврида», а также автомобильных подходов к трассе и мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, связанные с устранением недостатков по проектированию и строительству дороги, автоподходов к ней, обозначенные поручением Главы Республики Крым на предыдущем совещании.

«На данном этапе сформирована документация по планировке территорий по первым четырем этапам проведения строительных работ, разработка необходимой документации идёт согласно графику. Кроме того, решен вопрос об оплате проектно-изыскательных работ проектировщиком», – уточнили в Мининформе.

Также на совещании рассмотрели вопрос резервирования земель для строительно-монтажных работ на автоподходах к трассе. По утверждению участников совещания, для строительства автоподходов требуется 91 гектар, из которых почти 50 гектар – земли, необремененные правами третьих лиц.

«Таким образом, до конца года будут сформированы схемы земельных участков, что позволит начать монтажно-строительные работы. Кроме того, начата работа по переоформлению земельных участков, находящихся в частной собственности, и необходимых для строительства», – говорится в сообщении.

Напомним, что в Крыму у трассы «Таврида» будет четыре полосы, — Путин.  Также, её оборудуют специальными путепроводами («зелёными коридорами») для животных.

Ранее сообщалось, что из-за строительства трассы «Таврида» могут снести 26 домов. Она пройдёт через шесть крымских городов и 43 села. В Крыму утвердили окончательный маршрут трассы «Таврида».

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля