Последние новости

Реклама

Первый этап строительства федеральной трассы «Таврида» начинается в конце текущего года, генподрядчику уже перечислили почти миллиард рублей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил врио начальника Службы автомобильных дорог Крыма Игорь Кравченко.

«Мы прорабатываем данный вопрос, чтобы уже в этом году начать подготовительные работы — в первую очередь на подходах к Крымскому мосту, а также на четырёх участках от Керчи до Симферополя. А уже со следующего года начинается основная стройка», — отметил Игорь Кравченко.

По его словам, генподрядчиком строительства федеральной трассы является назначено ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга, которое в Крыму раньше не работало и не знает специфику региона, поэтому дополнительно будет практиковаться опыт работы с местными подрядчиками, какие лучше знают специфику дорожного строительства на полуострове.

«Подрядчик уже получил аванс в районе 970 миллионов рублей. По подходам к Крымскому мосту аванс пока не выплачен, так госэкспертиза проекта завершится к апрелю следующего года», — отметил специалист.

Он также уточнил, что при строительстве «Тавриды» будут использовать, как крымские, так и завезённые стройматериалы.

Напомним, сооружение федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, будет проходить в два этапа: до 2018 года планируется возведение двухполосной дороги, которую к 2020 году расширят до четырёх полос. Подрядчиком по строительству трассы, а также подходов к транспортному переходу через керченский пролив.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля