Последние новости

Реклама

На данный момент разработана и согласована трасса перехода, утверждена документация по планировке территории.

Транспортные подходы к мосту через Керченский пролив будут строить одновременно с возведением самого объекта. Об этом на заседании межведомственной рабочей группы по транспортному обеспечению связи с Крымом сообщил руководитель Росавтодора Роман Старовойт, сообщает издание «Крым Медиа».

«Строительство подходов будет осуществляться параллельно с возведением самого 19-километрового искусственного сооружения в створе косы Тузла», – цитирует Р.Старовойта пресс-служба Министерства транспорта РФ.

По словам главы Росавтодора, уже получены технические условия, необходимые для проектирования. Разработана и согласована трасса перехода, утверждена документация по планировке территории. Транспортники продолжают работать над соединением действующих автомобильных и железнодорожных систем Таманского полуострова и Крыма с будущим мостом.

По информации подрядных организаций, при поиске взрывоопасных предметов на месте будущего моста обследовано более 25 тыс. квадратных метров суши. Специалисты обнаружили и устранили 68 фрагментов бомб времен Великой Отечественной войны, в том числе обезвредили авиабомбу весом более 250 килограммов.

Вспомним, в Министерстве транспорта РФ согласовали трассы прохождения железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов, ведущих к будущему Керченскому мосту.

В то же время ОАО «Российские железные дороги» ищет субподрядчика по строительству железнодорожной инфраструктуры к транспортному переходу через Керченский пролив. Начальная цена права заключения договора составляет 7 млрд 348 млн рублей. 

Керченский мост начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля