Последние новости

Реклама

Олег Казурин принял участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам проектирования и строительства автомобильной дороги «Таврида» Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин принял участие в совещании в формате видеоконференции с участием представителей Росавтодора по вопросам проектирования и строительства автомобильной дороги «Таврида», автоподходов к трассе и мосту через Керченский пролив.

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, связанные с устранением недостатков по проектированию и строительству дороги, автоподходов к ней, обозначенные поручением Главы Республики Крым на предыдущем совещании. В частности, на данном этапе сформирована документация по планировке территорий по первым четырем этапам проведения строительных работ, разработка необходимой документации идёт согласно графику. Кроме того, решен вопрос об оплате проектно-изыскательных работ проектировщиком — в связи с тем, что в скором времени будет проведено согласование корректировки программ, вошедших в ФЦП, образовалась задержка оплаты ПИРов.

Помимо этого, на совещании был рассмотрен вопрос резервирования земель для производства строительно-монтажных работ на автоподходах к трассе. Так, для строительства автоподходов требуется 91 гектар, из которых почти 50 гектар – земли, необременённые правами третьих лиц. Таким образом, до конца года будут сформированы схемы земельных участков,что позволит начать монтажно-строительные работы. Кроме того, начата работа по переоформлению земельных участков, находящихся в частной собственности, и необходимых для строительства.

По итогам совещания профильным ведомствам и учреждениям даны новые поручения, исполнение которых будет рассмотрено на следующих совещаниях.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, министр транспорта и связи Республики Крым Анатолий Волков, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог РК» Игорь Кравченко, представители Минимущества РК, подрядчика строительства — ЗАО «ВАД» и других профильных ведомств.

Справка: Подрядчиком строительства трассы «Таврида» определено ЗАО «ВАД», которое выполнит проектно-изыскательные и строительные работы. Протяженность автодороги составит 288 километров. Работы разбиты на семь этапов, ввод в эксплуатацию четырех из них запланирован на конец 2018 года. Пятый и шестой этапы – это обход Симферополя и участок от Левадков и границ Бахчисарайского района с Севастополем, седьмой – по Севастополю. До 2020 года планируется полностью построить автодорогу. За это время на ней появится 20 транспортных развязок и разделительная полоса в 2,75 метра.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля