Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Мероприятия по расселению людей из зоны строительства Керченского моста и трассы «Таврида» идут согласно графику Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив, которое прошло в Керчи. На мероприятии обсуждались вопросы расселения жителей из санитарно-защитной зоны Крымского моста.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил членов Общественного совета за приезд в Керчь, а крымчан – за терпение. «Коллеги, огромное спасибо, что вы сегодня нашли время и возможность выехать на объект, чтобы увидеть своими глазами, как идут процессы на территории республики, как движется возведение моста, а также проконтролировать работу ответственных за это должностных лиц. В Общественном совете находятся знаковые для страны люди: депутаты Госдумы Российской Федерации, известные журналисты, космонавт – то есть люди, какие знают, как могут решаться конкретные вопросы. Общественный контроль обязывает более качественно работать и соблюдать сроки. Надеюсь, что увиденного было достаточно, чтобы понять, что мероприятия, связанные с расселением людей, какие попадают в зону строительства Керченского моста и трассы «Таврида», идут согласно графику. Огромное спасибо крымчанам за терпение и понимание, а также за то, что относятся к выполнению этой государственной задачи с духом патриотизма!», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил уверенность, что Общественный совет будет проводиться регулярно, с выездами на объекты строительства, так как дистанционно сложно оценить обстановку, а на месте у членов совета есть возможность лично удостовериться в качестве проводимых работ.

В ходе заседания председатель Общественного совета журналист Николай Долгачёв подчеркнул, что, несмотря на все трудности, переселенцы из санитарно-защитной зоны Крымского моста с пониманием относятся к ситуации. «Расселение – это всегда проблема. Смена устоявшегося образа жизни и места жительства – стресс для семей. При этом люди на позитиве и и вправду рады, что к ним доброе отношение, что их проблемы решают, что они получают более качественный уровень жизни. И это принципиально важно, в этом проекте – особенно», – отметил председатель.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин сообщил, что до момента переселения в новые дома, при необходимости, переселенцы будут обеспечены углём, дровами и прочим.
В мероприятии также приняли участие начальник отдела «Керченская крепость» ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Юрий Белик, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, директор ГБУ Республики Крым «Редакция газеты «Крымская газета» Мария Волконская, президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, лётчик-космонавт РФ Антон Шкаплеров и другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля