Последние новости

Реклама

Севастопольские депутаты-бизнесмены от Партии Регионов не захотели предоставлять льготы гипермаркету «Эпицентр», интересы которого лоббирует Яцуба

Севастопольский городской совет отказался принимать в коммунальную собственность от ООО «Эпицентр К» участок дороги от Фиолентовского шоссе до улицы Шабалина протяженностью 2,7 километра и стоимостью 10,8 млн.гривен.

Строительство дороги должно было быть зачтено гипермаркету «Эпицентр» вместо взноса на развитие инфраструктуры города, который составлял 4 млн гривен. Депутаты сочли такие действия незаконными и несправедливыми.

Критика предложенного решения звучала в основном от оппозиционных депутатов, один из которых даже обвинил губернатора Владимира Яцубу, подавливавшего это решение на президиуме, в коррупции и пригрозил обратиться в прокуратуру. Но провалить решение было бы невозможно без поддержки депутатов-«регионалов».

Корреспондент «Нового Региона» стал свидетелем обсуждения данного вопроса на нескольких постоянных депутатских комиссиях. Там севастопольские «регионалы»-бизнесмены возмущались, что им никогда власти не предлагали подобных сделок. По их мнению, дорогу «Эпицентр» возвёл не для города, а для подвоза покупателей. Иначе бы в гипермаркет никто не приехал.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля