Последние новости

Реклама

«Регионалы» расстались с секретарем Алупкинского горсовета

Секретарь Алупкинского городского совета Павел ПОСТНИКОВ исключен из рядов Партии регионов.

Об этом сообщила заместитель председателя – руководитель аппарата крымской республиканской организации Партии регионов Светлана КОСАРИЧ на встрече с депутатским корпусом Алупки, пишет «Алубика».

Такая же партийная судьба должна ожидать экс-мэра города Виктора ТОЛСТОНОГА. Однако в архиве «регионалов» не смогли найти его документы – заявление и анкету.

Сам ПОСТНИКОВ сказал изданию, что он не в курсе принятого в отношении него партийного решения.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета большинством голосов досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора ТОЛСТОНОГА. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы стал секретарь городского совета, член Партии регионов Павел ПОСТНИКОВ, которого знали как приближенного экс-мэра.

Однако ПОСТНИКОВ жестко раскритиковал действия своего предшественника, обвинив его в финансовых махинациях. После этого стало известно, что и. о. мэра также нарушал коррупционное законодательство.

Ялтинский городской суд решениями от 7 и 10 мая признал Виктора ТОЛСТОНОГА и Павла ПОСТНИКОВА виновными в совершении административных коррупционных правонарушений.

Затем суд Ялты 11 мая постановил, что снятие с должности городского головы Алупки Виктора ТОЛСТОНОГА путем решении сессии было нелегитимным.  

После этого восстановленный в должности мэр явился в горсовет и стал требовать у ПОСТНИКОВА ключи от своего кабинета и печать горсовета. Последний отказался выдавать их, аргументируя это тем, что решение суда еще не вступило в силу, а после спрятал печать.

В пятницу, 18 мая, Алупкинский городской голова, глава местных регионалов Виктор ТОЛСТОНОГ подал заявление о досрочном сложении полномочий.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля