Последние новости

Реклама

Недомэр Алупки не собирается оставлять черноморский курорт без боя

Ялта, Апрель 25 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Отправленный в отставку мэр Алупки Виктор Толстоног не собирается покидать курорт. Бывший градоначальник судится с горсоветом за восстановление в должности и ходит на заседание фракции «регионалов».

Как сообщил « Алубике » сам Толстоног, он обжаловал в суде решение Алупкинского горсовета о досрочном прекращении его полномочий как городского головы и подал все необходимые документы, подтверждающие незаконность действий депутатов. Суд назначил рассмотрение на 4 мая. При этом издание отмечает, что формальной причиной для отмены решения горсовета может стать больничный лист Толстонога в день отставки.

До рассмотрения дела по сути, экс-мэр продолжает посещать заседания фракции Партии регионов в городском совете Алупки. По словам Толстонога, он пришел «просто послушать и посмотреть».

Напомним, в начале апреля депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Исполняющим обязанности мэра Алупки стал секретарь горсовета Павел Постников, которого Толстоног привез в Крым из Голосеевской райадминистрации Киева.

Отставку Толстонога поддержал мэр Ялты и соратник по Партии регионов Алексей Боярчук. В эфире местной ТРК он заявил, что почти половину из 12-миллионного городского бюджета Толстоног тратил на содержание властного аппарата, тогда как из-за долгов в 1,2 млн грн Алупка буквально утонула в мусоре. В итоге разгребать «авгиевы конюшни» пришлось ялтинским коммунальщикам. Боярчук предположил, что выборы нового мэра Алупки скорее всего пройдут одновременно с избирательной кампанией в Верховную Раду Украины.

Отметим, что в отношении Толстонога и Постникова прокуратура составила админпротоколы о коррупции. Первый совмещал должность мэра с частным бизнесом, второй – бесплатно проживал в государственном санатории им. Боброва. До рассмотрения дела в суде крымский УБОП потребовал отстранить Постникова от исполнения должностных обязанностей.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля