Последние новости

Реклама

После изгнания Толстонога алупкинские депутаты сократили ряды местных чиновников вдвое

Алупка, Апрель 26, (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – На внеочередной сессии городского совета Алупки в отсутствие отставленного мэра Виктора Толстонога депутаты сократили штат горисполкома сразу на 26 штатных единиц. Кроме того, сокращения коснулись Фонда коммунального имущества и Алупкинского управления городского хозяйства.

Как сообщает газета « Алубика », ранее в управляющих структурах города трудилось 55,5 штатных единиц, а после вчерашнего голосования их осталось 29,5.

Также депутаты приняли решение о внесении изменений в штатное расписание Фонда коммунального имущества Алупкинского городского совета на текущий год. В этой структуре будут работать 5 человек с фондом ежемесячной заработной платы 18 тыс грн.

Кроме того, депутаты в четыре раза сократили число сотрудников коммунального предприятия «Алупкинское управление ЖКХ». Если с 1 февраля 2012 года там трудилось 144,25 штатных единиц, то с 1 мая в штате у коммунальщиков осталось 36,5 штатных единицы. При этом месячный фонд заработной платы снизился в 3 раза: с 281659 до 86474 грн.

Как сообщал «Новый Регион», в марте этого года мэр Ялты Алексей Боярчук выразил удивление по поводу того, что показывающий наивысший доход на душу населения город Южнобережья является самым бедным, но при этом больше всех тратит денег на содержание раздутого штата горсовета и горисполкома.

«Это выходит за рамки понимания. Раздутый штат, огромнейшая заработная плата и самые высокие в Большой Ялте затраты на содержание административного ресурса», – отметил ялтинский градоначальник и добавил, что в Гаспре, к примеру, где проживает больше людей, чем в Алупке, численность административного корпуса в 4 раза ниже.

В апреле он же отметил, что при годовом бюджете около 12 млн грн свыше 5,3 млн грн шли на содержание аппарата сотрудников горсовета и исполкома.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля