Последние новости

Реклама

На выборах по округу Гриценко в ВС Крыма «регионалы» сделали ставку на админресурс

Симферополь, Июнь 01 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Конференция Крымской организации Партии регионов выдвинула кандидатом в депутаты по одномандатному округу №39 на промежуточных выборах в Верховный Совет Крыма Валерия Степанова. Как передает корреспондент «Нового Региона», за кандидатуру главы Ленинской райгосадминистрации и районной организации ПР проголосовали все 416 делегатов конференции.

«Теперь Валерию Степановичу необходимо будет оправдать доверие партии и победить на своем округе с соответствующим нормальным результатом, потому что у него теперь и бразды правления главы районной парторганизации, и бразды правления главы райадминистрации в руках, поэтому он теперь может рассказывать людям о своей работе и говорить, что он делает для их блага», – напутствовал кандидата глава КРО ПР Анатолий Могилев.

При этом он выразил желание никогда больше не собираться по такому поводу.

«Честно говоря, не хотелось бы, чтобы мы проводили в следующий раз конференции по выдвижению делегатов в мажоритарных округах. Депутаты, которые избрали по мажоритарке в Верховную Раду, должны работать полный срок, чтоб все было успешно и нормально», – заявил Могилев, косвенно выразив отношение к лишившемуся мандата Анатолию Гриценко.

Однако на брифинге для журналистов по окончании конференции премьер Крыма сказал, что Гриценко ушел в соответствии с законом, а партийных нарушений за ним не значится.

Напомним, крымский избирком назначил на 1 июля выборы на округе осужденного экс-спикера Анатолия Гриценко. Избирательная кампания по выборам в Верховный Совет Крыма стартовала 12 мая.

Решение о проведении выборов было принято в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда и прекращением депутатских полномочий Гриценко.

Как сообщал «Новый Регион» экс-спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко вышел на свободу после 14 месяцев заключения по подозрению в совершении ряда преступлений, связанных с превышением полномочий еще в бытность главой Ленинской райгосадминстрации. Коммунарский райсуд Запорожья приговорил бывшего председателя парламента автономии к 2 годам заключения условно. Гриценко был освобожден в зале суда сразу после оглашения приговора и вернулся в родной райцентр Ленино, от которого являлся депутатом Верховного Совета Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля