Последние новости

Реклама

Экс-спикер Анатолий Гриценко больше не депутат

Вчера, 7 мая, на заседании Избирательной комиссии Крыма было принято постановление о назначении 1 июля 2012 года промежуточных выборов депутата Верховной Рады Крыма в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 39 (Ленинский район).

Как сообщил председатель Избиркома Михаил МАЛЫШЕВ, проведение выборов назначено в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора Коммунарского районного суда Запорожья в отношении депутата крымского парламента Анатолия ГРИЦЕНКО, который был избран по этому округу в октябре 2010 года.

На основании части 7 ст. 15 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» Избирком утвердил датой начала избирательного процесса 12 мая, передает пресс-центр Верховной Рады Крыма.

В соответствии с календарным планом основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, выдвижение кандидатов в депутаты будет проходить с 1 по 4 июня, а предоставление документов, необходимых для регистрации, со 2 по 6 июня.

По предварительным подсчетам сумма расходов Ленинской районной и участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение промежуточных выборов депутата ВР АРК составит 450 тыс. грн.

Напомним, 20 марта Коммунарский райсуд Запорожья признал ГРИЦЕНКО частично виновным по делу о незаконном отчуждении земель военного совхоза «Азовский» площадью 4,8 тыс. га, когда он руководил Ленинской райгосадминистрацией, и приговорил экс-спикера к двум годам «условно».

В комментарии «Аргументам недели – Крым» ГРИЦЕНКО заявил, что не будет предъявлять претензии к прокуратуре Крыма и следователям, которые вели его уголовные дела.

Кроме того, агентству Укринформ ГРИЦЕНКО сообщил, что не планирует проводить собственную политическую линию в Крыму, а займется обустройством домашнего быта. «За прошедший год накопилось много вопросов семейного плана, в частности, моя дочь в этом году заканчивает школу и будет поступать в одно из высших учебных заведений. Кроме того, друзья меня давно приглашали на западную Украину в гости, и я намерен их посетить» , — сказал ГРИЦЕНКО. «Мое участие в общественно-политической жизни будет зависеть от тех задач, которые стоят перед крымской организацией Партии Регионов, членом которой я являюсь» , — подчеркнул он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля