Последние новости

Реклама

Скандал: ТЦ «Эпицентр» не принят в эксплуатацию, но успешно торгует вот уже пять месяцев Городской совет не принимает технического решения относительно зачета в обязательства перед городом, отремонтированной дороги в районе ТЦ «Эпицентр», сделанной за их счет. Надо сказать, что любой инвестор, который строится в Севастополе, должен передать городу 10% либо квартир, либо денег, либо, как в данном случае, построить дорогу на эти деньги.

Депутаты считают, что дорогу инвесторы не доделали. Главный коммунист Севастополя Василий Пархоменко недоумевает по факту эксплуатации не введенного объекта и посоветовал Владимиру Яцубе не торопиться с подписанием всех документов потому, что владельцы «Эпицентра» надули по большому счету Севастополь. Они сделали ту часть дороги, без которой их комплекс не смог бы существовать и работать. А участок дороги от трассы спуска в Стрелецкую балку до завода железобетонных изделий — «убитый».

На что городской голова «прозрачно намекнул» о коррупции в горсовете. Он предположил, что «идет вымогательство» и заявил, что «вымогает не исполнительная власть». «Они (инвесторы) свои обязательства выполнили!», — добавил Яцуба.

Вот как прокомментировал нашему корреспонденту слова городского головы Василий Пархоменко.

Скандал: ТЦ «Эпицентр» не принят в эксплуатацию, но успешно торгует вот уже пять месяцев — Меня удивляет с какой энергией Владимир Яцуба хочет протащить решение о зачете в обязательства перед городом отремонтированного участка дороги. Подчеркну еще раз, что без этой дороги «Эпицентр» не смог бы работать. Они сделали ее для себя, а сейчас пытаются выдать как долевое участие инвестора. Для города они ничего не сделали.

— Как будут развиваться события?

— Уверен, что Владимир Яцуба будет «продавливать» в горсовете принятие решения относительно зачета в обязательства перед городом ремонта дороги. Учитывая, что большинство депутатов представляют Партию регионов, результат предсказуем.

Добавим, что вопросом функционирования не введенного в эксплуатацию ТЦ «Эпицентр», сейчас занимается прокуратура.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля