Последние новости

Реклама

Новгородская область. «Единая Россия» голосует против социальных предложений КПРФ

"ЕР" отклонила законопроект о компенсации индексации пенсий: новгородцы следят за работой Коровникова.
На днях в "Советской России" вышел материал под названием "Халва, халва, а не сладко". В ней рассказывается о решении правительства выплатить пенсионерам 5 тыс. рублей взамен отобранной индексации. В частности, в статье посчитано, что недоиндексация отняла у пенсионеров значительно больше. Так, если исходить из среднего размера пенсии в 13 200 рублей, пенсионерам фактически недоплачено 12 590 рублей. «5 тысяч, увы, никак не покрывают их потери. Ими всего лишь немножечко компенсируется отнятый доход», - приводятся слова члена КПРФ О. Смолина.

Он вносил поправку в закон: единовременно выплатить всем пенсионерам не 5 тысяч, а полную сумму потерь. Но его предложение поддержали все фракции, кроме 344 единороссов. А ведь могли они восстановить справедливость, выплатить положенное в полном объёме. Но «Единая Россия» выполняет указания Медведева и Путина, не считаясь с интересами народа.

Эту ситуацию прокомментировал первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В.Ф.Гайдым:

- Между отвергнувших предложения коммунистов был и депутат Государственной Думы от Новгородской области Александр Коровников. В этой связи хочется вспомнить его ярые заверения в ходе предвыборной кампании о том, что он проголосует за необходимость принятия закона о "детях войны", что он будет настаивать на увеличении прожиточного минимума, роста минимальной заработной платы.

Исходя из логики его заверений, он должен был проголосовать и за озвученный законопроект. Но предвыборная акция закончилась, и у Коровникова, как и у остальных единороссов, началась совершенно другая жизнь, в которой они будут больше заботиться о своём кармане, чем о нищающем населении.

Поэтому хочется напомнить Александру Венедиктовичу, чтоизбиратели Новгородской области следят за его работой, и, в случае продолжающегося его голосования не в интересах новгородцев, а - партии власти, новгородцы будут настаивать на отзыве его как депутата.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля