Последние новости

Реклама

Работать в ялтинской неврологии непрестижно

Работа в неврологическом отделении в Ялтинской городской больнице считается в профессиональных кругах непрестижной.

Об этом рассказал заведующий неврологическим отделением Ялтинской городской больницы Сергей ОЛЕФИРЕНКО, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Неврологическое отделение рассчитано на 60 коек и расположено в двухэтажном старом здании на территории Ялтинской городской больницы. Укомплектованность средним и младшим медперсоналом в неврологическом отделении — 70%, что обусловлено низкой оплатой труда, тяжелыми условиями работы и непрестижностью профессии в данном отделении. В штате отделения имеются 3,7 ставки врачей-дежурантов, они осуществляют помощь с 16:00 и до 8:00, а также в праздничные и выходные дни. Штат мало укомплектован: один врач приезжает к нам из Партенита, а один даже из Симферополя, по договоренности, в основном на суточные дежурства в выходные дни. Они и осуществляют неврологическую помощь», — отметил ОЛЕФИРЕНКО.

Также значительный процент пациентов — лица без определенного места жительства, которых после обследования в Ялтинской горбольнице отправляют на долечивание и реабилитацию в Алупкинскую амбулаторию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля