Последние новости

Реклама

Московская область. Коммунисты Ленинского района отметили годовщину Великого Октября

7 ноября коммунисты Ленинского муниципального района отметили 99-ую годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции. По традиции были возложены цветы к памятнику В.И. Ленина на Советской площади города Видное. После возложения цветов коммунисты приняли участие в праздничном шествии и митинге, организованных ЦК КПРФ в городе Москве.
Стоит всем помнить, что 7 ноября 1917 года наша страна вошла в новую эпоху. Впервые в мире появилось государство, основанное на принципах равенства и братства народов. Сегодня мы наблюдаем суррогат этого братства в виде Дня народного единства. Коммунисты прекрасно понимают, что простая подмена по-настоящему народного праздника 7 ноября не решит задачу. И Вправду, как, а главное в чём могут быть едины рабочие, какие ведут по своей сути нищенское существование, и олигархи с прислонившимися к ним «топ-менеджерами» госкорпораций?

Судите сами. Только по официальным данным Росстата в России уже 20,3 млн. бедных, то есть 14%, и это только по официальной статистике. Бедные - это те граждане, какие имеют уровень дохода ниже прожиточного минимума, равного 9 776 рублям. В официальной статистике речь идёт только о рабочих, потому что пенсионеры не попадают в данную категорию, так как им государство немного доплачивает до прожиточного минимума. Средний размер пенсий в России 11 тысяч 900 рублей, а пенсионеров 43,8 млн. человек. Если хорошенько подумать и закрыть глаза на официоз, то это люди, которым едва хватает средств на покупку продуктов питания. У меня язык не поворачивается назвать это явление бедностью, это самая настоящая нищета!

Получается, что нищих в России 64 миллиона человек! Что составляет 43,6% от всего населения России! Многие скажут, что это вздор! Тогда, в доказательство своих слов, я предложу пересчитать прожиточный минимум от уровня средней зарплаты. В 1999 году прожиточный минимум от средней зарплаты составлял 59,6%. Сейчас же прожиточный минимум составляет от средней зарплаты 28,5%. Получается, что черта бедности проходит на уровне дохода в 20,3 тысячи рублей. А это уже не 20,3 млн. человек, а 70,8 млн. человек! То есть по методике 1999 года в России нищих 70,8 млн. человек - 48,5% населения, почти половина.

А теперь, уважаемые читатели, делайте выводы, где было по-настоящему народное единство: в СССР, или в РФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля