Последние новости

Реклама

В Абакане коммунисты и жители республики Хакасия отпраздновали 98-ую годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции

В субботу, 7 ноября 2015 года, в столице Хакасии состоялись праздничная демонстрация и митинг трудящихся, посвященные 98-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.Участники праздничной акции собрались у гостиницы «Дружба», развернули транспаранты, лозунги, флаги, надели накидки, шарфы, выстроились в колонну и пошли к памятнику В. И . Ленину на Первомайской площади, где в 13 часов начался митинг .
Заявленные цели митинга:
- Защита идей Октября, социализма, социальной справедливости, за государственный статус праздника 7 ноября.
- Выражение протеста против социально-экономической политики правительства России и республики Хакасия, приведшей к росту цен на продукты питания и товары первой необходимости, к социально-экономическому и финансовому кризису.
- Против продолжающегося повышения тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), против поборов за капитальный ремонт, против нищенской зарплаты, безработицы в условиях кризиса.
- За действительную, а не показную борьбу с коррупцией.
- За отставку правительств России и Хакасии
- За возрождение обновлённой Советской власти.

Выступающие на митинге обличали действующую власть, призывали граждан активнее бороться за свои права, вернуть завоевания Социалистической Революции 1917 года, поздравляли собравшихся с 98-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Участниками митинга единогласно принято обращение к жителям республики.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля