Последние новости

Реклама


Мероприятие проводилось в Московском доме общественных организаций. В нем приняли участие исполнительный директор Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» Владимир Татаринов Алексеевич, заместитель руководителя аппарата молодежной общественной палаты Российской Федерации, председатель дискуссионного клуба «Евразийский выбор» Роман Школин и другие руководители общественных организаций московского региона, работающих в антинаркотической сфере.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением эффективной совместной профилактики наркопотребления, совершенствованием механизмов побуждения к избавлению от зависимости и предотвращению распространения новых видов наркотиков и психотропных веществ.

В своем выступлении заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников акцентировал внимание присутствующих на том, что без активного участия общественности и граждан не решить задач по существенному снижению количества наркозависимых в стране.

В качестве важнейшего направления данной деятельности обозначил развитие волонтерства в антинаркотической сфере, особенно в молодежной среде, как одной из ведущих форм социального служения и помощи людям, попавшим в беду. Сотников выразил надежду на конструктивное эффективное взаимодействие, прежде всего в части взаимного обмена информацией о появлении и распространении новых видов наркотиков.

В заключение мероприятия его участники подвели итоги работы и приняли решение о подготовке резолюции.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля