Последние новости

Реклама

 

Скрипач из Севастополя стал победителем в IV Международном конкурсе скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра, сообщает издание «Севастопольская газета».

Матвей Блюмин

Матвей Блюмин представлял свой родной город на IV Международном конкурсе скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра в Санкт-Петербурге. Его землячка — Алина Бобошко получила грамоту участника финала.

М.Блюмин занимается на скрипке с 5-ти лет. Он обучается в музыкальной школе РАМ им.Гнесиных и принимает активное участие в многочисленных конкурсах, фестивалях и благотворительных концертах. У молодого музыканта уже есть опыт выступлений с симфоническим оркестром.

На конкурсе имени Леопольда Ауэра М.Блюмин выступал в категории Solo-junior и играл «Листок из альбома» Рихарда Вагнера, Скерцо-тарантелла Генриха Венявского, а также «Монтекки и Капулетти» Сергея Прокофьева. К конкурсу юного скрипача готовила его педагог Мария Андреевна Белугина.

Международный конкурс скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра ежегодно проходит в Петербурге и собирает самых талантливых скрипачей со всех точек земного шара. Высокий уровень конкурса задают прежде всего члены жюри — заслуженные артисты и профессора самых престижных музыкальных учреждений мира. В этом году участников судили з.а. России Левон Амбарцумян (США), Алла Арановская (Россия, США), Леонид Кербель (Бельгия, Великобритания), Алехандро Драго (Аргентина), з.а. России Андрей Догадин (Россия), з.а. России Илья Иофф(Россия), Томас Чан-ю Чен (Тайвань), Нина Никитина (Россия).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля