Евпатория. Сергей Белошеев из Евпатории стал победителем блиц-турнира финального этапа Кубка мира по шашкам. На соревнованиях в Санкт-Петербурге международный гроссмейстер из Республики Крым опередил 33 соперников из разных стран.

Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, в состязании по молниеносной игре Белошеев в 9 турах заработал 8 побед и одну ничью и с 17 очками из 18 возможных занял первое место, сообщает издание «Крыминформ».

Призовую тройку дополнили партнёры крымчанина по сборной России – на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Гаврил Колесов из Якутии (16 баллов), а на третью – Дмитрий Цинман из Казани (12 зачётных пунктов).

«Уже как должное мы воспринимаем международные успехи чемпиона мира 2015 года Сергея Белошеева, тем не менее каждая новая победа вселяет в сердца всех крымских любителей шашек заряд оптимизма и гордости за нашу Республику. В присущей Сергею манере наш земляк «расправился» со своими конкурентами, между которых собрались ведущие шашисты мира», - прокомментировали Крыминформу итоги блиц-турнира финального этапа Кубка мира 2015 года в Федерации шахмат и шашек Республики Крым.

Финальный этап Кубка планеты проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 13 декабря. Во вторник вечером начинается второй раунд – игра с классическим контролем времени.