Последние новости

Реклама

Керчанин Роман Чижов покорил жюри международного конкурса Десятилетний юный баянист  из Керчи стал лауреатом международного конкурса. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Чижов Роман учится в Детской музыкальной школы №2 по классу баяна у Заслуженного работника культуры Украины Стативкина Геннадия Тимофеевича. Роман учится в 4 классе.

«Свою конкурсную программу он исполнил, что называется, — на одном дыхании. Музыканты знают, — чтобы так сыграть, надо вложить немало труда, как ученика, так и учителя. Члены жюри отметили его уверенное владение инструментом и яркое исполнение. Диплом лауреата III степени первого в жизни юного музыканта Международного конкурса стал заслуженной наградой и ступенькой по пути к музыкальному мастерству и новым творческим победам», — сообщает пресс-служба.

Конкурс проходил в начале ноября в Столице России. Жюри конкурса представлено известными исполнителями, лауреатами международных конкурсов, профессорами, деканами московских музыкальных высших учебных заведений, в том числе – Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Российской Академии Музыки им. Гнесиных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля