Последние новости

Реклама


Марьяна Наумова, 17-летняя спортсменка спортивного клуба КПРФ, комсомолка, 4-кратная чемпионка Мира по пауэрлифтингу и Заслуженный мастер спорта ДНР обратилась к молодежи республики Молдова с призывом голосовать на выборах Президента, какие состоятся в воскресенье, 30 октября, за кандидата от Партии Социалистов республики Молдова Игоря Додона.
Марьяна Наумова кроме достижений в спорте активно занимается общественной деятельностью, в частности, в ноябре 2015 года по приглашению лидера ПСРМ Игоря Додона посетила школы и детские учреждения Молдовы. За укрепление дружбы между народами Марьяна награждена орденом дружбы СКП-КПСС.

«…Всем привет, я – Марьяна Наумова, 4-кратная чемпионка Мира по пауэрлифтингу и сегодня я хочу обратиться к моим друзьям из республики Молдова. 30 октября – состоятся выборы президента. И от вашего выбора, друзья, зависит, какой станет Молдова в самом ближайшем будущем.

Конечно, найдутся те, кто спросят – Марьяна, а тебе-то что за дело, это же не Россия, зачем ты лезешь. Отвечу – граждане Молдовы – это мои братья и сестры, как и все граждане великой страны – Советского Союза. У нас общая великая история, мой прадед освобождал от немецкого и румынского фашизма Молдавию и Украину, мои друзья повсюду – и в Кишиневе, и в Тирасполе, и в Бричанах и в Тараклии. Я недавно была в Молдове, и знаю, с какими проблемами сталкивается молодежь республики. Нет перспектив, не найти хорошую работу, нет уверенности в завтрашнем дне. Закрываются школы и училища, разваливается спорт, молодежь уезжает из страны – кто-то в Европу, кто-то в Россию. Даже древний молдавский язык, язык на котором так красиво пела великая София Ротару, теперь называется румынским. То, что не получилось у нацистов во время войны, сейчас происходит без единого выстрела.

Скажите, друзья, как вы считаете, кто-то из ваших великих земляков – или господарь Молдовы Штефан Чел Маре, или герой революции Григорий Котовский, или Сергей Лазо, или ветераны Великой Отечественной войны – неужели они боролись и умирали за то, чтобы ваша страна пропала, изчез ваш язык и вас всех превратили в румын?

Перед вами стоит нелегкий выбор, тем не менее я уверена, вы сделаете его правильно. На выборах президента есть единственный кандидат, кто будет бороться за вас и с вашей помощью строить страну. Кто не будет продавать и предавать её направо и налево. Данный кандидат – Игорь Николаевич Додон. Я лично знакома с ним, и я отвечаю – Игорь Додон - хороший и достойный человек. Он не будет болтать, а будет работать для вас, работать вместе с вами, работать для Молдовы и для всех нас.

Ну и конечно – скоро я снова приеду к вам в гости и мы снова увидимся! Люблю вас всех, друзья!

Ваша Марьяна Наумова…»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля