Последние новости

Реклама


"...Наше будущее зависит только от нас, и я считаю, что новые поколения парней и девчонок должны помнить свою историю и знать, что сделали с их большой страной Борис Ельцин, Михаил Горбачов и их коллеги. Никогда не забывать данные события и этих людей, поименно…
Когда я была на Донбассе, я задавала людям вопрос, в какой стране вы желали бы жить…. И я слышала ответ – мы желаем жить вместе. В одной, в общей, в большой стране. Неважно, как она будет называться – Россия, СССР-2 или Союзное государство. Это совсем не важно. Важно что – вместе....

А вот теперь самое главное. Что именно мы празднуем в данный день, 12 июня? Что скрывается за красивым названием – День России? От кого стала независимой наша Россия?

...Раньше все 15 республик, жили в одной, большой трехсотмиллионной стране, в великой империи под названием Советский Союз. В стране, где человек мог родиться например во Владивостоке, учиться в Ленинграде, служить в армии в Минске, отдыхать в Одессе, жениться в Кишиневе а потом жить и работать где нибудь в Подмосковье. В стране, где не было важно кто ты по национальности - русский, грузин, узбек или молдаванин. Ты был гражданин великого Советского Союза. Было плохое, было хорошее. Мы все вместе победили Гитлера, запустили в космос Гагарина, строили города, каналы, самолеты, космические корабли, побеждали канадцев в хоккее...."


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля