Последние новости

Реклама


24 апреля на заседании Народного совета Донецкой Народной Республики единогласнобыло принято решение о присвоении Марьяне Наумовой почетного звания «Заслуженный Мастер спорта ДНР» за выдающийся вклад в увеличение авторитета Донецкой Народной Республики и спортсменов Донбасса на международном уровне, приложенные усилия для помощи детям Донбасса, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство. Выступление Марьяны Наумовой в Народном Совете (Парламенте) Донецкой Народной Республики (ДНР).
«Марьяна, кроме очевидных спортивных заслуг - очень мужественная и смелая девушка, которая в своем юном возрасте делает очень много для того, чтобы наши дети могли спокойно жить, учиться и заниматься спортом. Почетное звание Заслуженный Мастер спорта ДНР №1 по праву и по заслугам принадлежит ей » - отметил председатель Народного Совета Андрей Пургин.

Законодательство молодой республики находится в стадии становления, но, по словам Министра спорта ДНР Михаила Мишина, в ближайшее время все необходимые процедуры будут завершены и почетное звание будет оформлено приказом Министерства, Марьяна получит соответствующее удостоверение и почётный знак.

«Поддержать школьником и спортсменов Донбасса в трудное, военное время я считаю своим долгом. Ещё в октябре я первый раз приехала в ДНР и с тех пор получаю сотни писем от своих братиков и сестричек со всего Донбасса – дети зовут меня приехать к ним в школу, провести у них уроки физкультуры и спортивные соревнования. Я уже три раза была на Донбассе и счастлива, что могу привезти детям частичку Мира, хоть немного отвлечь их от войны.» - сказала Марьяна.

Марьяна Наумова – 16 лет, учащаяся 9 класса Химкинского общеобразовательного лицея. Четырехкратная чемпионка Мира, Абсолютная рекордсменка Мира между девушек-тинейджеров по версиям различных федераций пауэрлифтинга. Обладательница более чем 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа. Активно занимается общественной работой. Марьяна – комсомолка и выступает за Спортивный Клуб КПРФ.

Весной 2014 года за гуманитарную миссию на Донбассе Украинская федерация пауэрлифтинга УБФП лишила Марьяну званий и наград, полученных на украинских соревнованиях. Марьяна также попала в списки СБУ с формулировкой «пособница террористов, контрабанда, незаконное пересечение границы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля