Последние новости

Реклама

Ани Палян (плавание) присвоено спортивное звание «Заслуженный мастер спорта Украины», 14 спортсменам – «Мастер спорта Украины международного класса» и 58 спортсменов получили удостоверения «Мастер спорта Украины». 349 спортсменов выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта Украины», а 104 спортсмена – 1-й разряд.

Валентин Соболевский (тренер студенческой сборной команды по боксу) получил почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины», а Александру Кратову (спортивное ориентирование) присвоено звание «Заслуженный тренер Украины».

За значительный вклад в развитие легкой атлетики Украины, организацию международных и национальных соревнований, за участие в организации чемпионата мира между юношей (г. Донецк, 2013), а также развитие СДЮШОР и легкой атлетики в Ялте директор Ялтинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Наталья Белуха получила награду Европейской ассоциации легкой атлетики «Женское лидерство». Возглавляемая ею спортивная школа в 2013 году отметила свой десятилетний юбилей.

Указом Президента Украины Виктора Януковича «О награждении государственными наградами Украины» от 25.07.2013 № 392/2013 за достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней Универсиаде в г. Казань (Российская Федерация) Александра Гридасова (серебряная и бронзовая призерка по художественной гимнастике) и Анна Ризатдинова (серебряная и трехкратная бронзовая призерка по художественной гимнастике) награждены орденом княгини Ольги III степени. Умеру Белялову (бронзовый призер по борьбе на поясах) и Серверу Меметову (личный тренер У. Белялова) вручены медали «За труд и победу».

Более 30 ведущих спортсменов и тренеров награждены Почетными грамотами и благодарностями Верховного Совета АР КРЫМ, Совета министров АР КРЫМ, Представительства Президента Украины в АР КРЫМ и Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля