Последние новости

Реклама

При этом он уверил, что власти делают все возможное для развития спорта на территории республики.

На сегодняшний день в Крыму созданы 72 федерации по различным видам спорта, включая олимпийские и неолимпийские. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, за прошедшее время накопилось достаточно много проблем относительно создания условий для занятия спортом на территории республики и поддержки федераций. С.Аксенов отметил, что пока это направление недостаточно финансируется из бюджета, но уверил, власти готовы приложить все усилия для развития спорта и поддержки спортсменов.

«Мы знаем о недостаточном бюджетном финансировании, тем не менее, делаем все возможное для того, чтобы найти ресурсы. Уверен, совместно мы все проблемы преодолеем. При этом нельзя забывать, что в Крыму сегодня есть и социально-ответственный бизнес, поддерживающий спортивные федерации. Считаю, что люди, имеющие возможность вкладывать средства в развитие спорта на территории республики, должны обратить внимание на подготовку наших спортсменов, создавая условия для занятий как профессиональным, так и массовым спортом», – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Вспомним, крымские общественники считают работу Министерства спорта РК за минувший год неудовлетворительной.


 


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля