Последние новости

Реклама

Крымских спортсменов будут кормить на 28 миллионов лучше

Глава Республики считает сумму в 27, 8 млн. рублей совсем небольшой.

Сергей АКСЁНОВ поручил министерству спорта Крыма найти 27,8 млн. рублей на улучшение питания крымских спортсменов, отметив, что данную сумма ничто в сравнении с тем престижем, который спортсмены дарят Республике, передаёт «Крыминформ».

«Это совсем небольшая сумма, по сравнению с той известностью, которую нам приносят спортсмены. Ищите средства в государственной программе своего министерства, если не удастся – будем изыскивать средства у себя» , – сказал АКСЁНОВ.

О необходимости увеличить финансирование, выделяемое училищу олимпийского резерва на питание спортсменов, представляющих сборную Крыма, заявил первый заместитель министра спорта РК Виталий РОМАНОВ.

«Мониторинг показал, что сегодняшний размер и нормы питания спортсменов несравним с энергоёмкостью их тренировок. Проведён расчёт – на питание нужно дополнительные ресурсы в размере 27,8 млн. рублей» , – уточнил РОМАНОВ.

По его словам, дополнительные средства необходимы для улучшения питания членов сборной Крыма по 11 видам спорта и кандидатов в сборную России. Сейчас питание 247 спортсменов, какие за последние 7 месяцев завоевали порядка 30 медалей на первенствах и соревнованиях России, финансируется из расчёта 80 рублей в день на человека.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля