Последние новости

Реклама

В 2013 году ялтинские скалолазы завоевали 127 медалей

Федерация альпинизма и скалолазания Автономной Республики Крым традиционно подвела итоги работы за год. В Крыму проведен ряд соревнований республиканского уровня, тематические вечера и встречи.

50 юношей и девушек занимаются в отделении скалолазания в ялтинской городской детско-юношеской спортивной школе. Также скалолазание развивается в альпинистском клубе «Ялта». В 2013 году ялтинские спортсмены на соревнованиях различного уровня завоевали 127 медалей, из них 20 медалей – на чемпионатах и Кубках Украины, а также всеукраинских соревнованиях.

Молодежная сборная команда Автономной Республики Крым на Чемпионате Украины заняла третье командное место. А Даниил Веденмеер (ДЮСШ г. Ялта), Владислав Шевченко (альпклуб «Ялта») и Валерия Фурник (ДЮСШ г. Ялта) в этом году в составе молодежной сборной команды Украины приняли участие в Чемпионате Европы.

Высокие результаты, показанные крымскими спортсменами –Константином Семеновым, Дианой Гилинич, Даниилом Веденмеером, Валерией Фурник, Иваном Тимошенко (ДЮСШ г. Ялта, тренер Маргарита Панфёрова), Владиславом Шевченко и Дарьей Ефимовой (альпинистский клуб «Ялта», тренер Сергей Темников) на соревнованиях всеукраинского уровня, позволили им войти в состав сборной команды Украины, тем самым подтвердив высокий уровень ялтинской школы скалолазания.

Подводя итоги спортивного 2013 года, Федерация определила лучших спортсменов: между мужчин – Михаил Вакарюк, между женщин – Лолита Давидова-Айзенберг, между юношей – Владислав Шевченко, между девушек – Валерия Фурник.

Несомненным успехом этого года является присвоение спортивного звания «Мастер спорта Украины» Владиславу Шевченко и выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта Украины» Даниилом Веденмеером. Ряд юных скалолазов в этом году выполнили массовые спортивные разряды.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной республики Крым Натальи Гончаровой, скалолазание – перспективный вид спорта в Крыму. «Успехи 2013 года крымских скалолазов радуют и вселяют уверенность в том, что в этом направлении у нас есть все шансы стать лидерами», - подчеркнула Наталья Георгиевна.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля