Последние новости

Реклама

Крым не будет его восстанавливать, уверил глава республики.

Крымские власти не планируют восстанавливать вещание украинских телеканалов и радиостанций на территории республики. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил глава РК Сергей Аксенов, комментируя соответствующую инициативу министра информационной политики Украины Юрия Стеця, сообщает издание «Крым Медиа».

«Крым сегодня не будет работать над восстановлением украинского вещания на территории республики. Это даже без вариантов. В планах у должностных лиц Украины много чего было раньше и есть сейчас. К сожалению или к счастью, они никогда не реализовывались. Поэтому, на мой взгляд, это абсолютно безумная и бестолковая идея», — отметил С.Аксенов.

При этом глава республики не исключил, что такой телеканал может ретранслироваться в спутниковой сети: «В Крыму точно ничего не запускается. Если только какой-то спутник будет каким-то образом на каких-то частотах вещать».

Ранее министр информационной политики Украины Юрий Стець объявил о начале вещания в Крыму украинской радиостанции. По словам украинского чиновника, у его министерства есть разработанные программы по покрытию почти всего Крыма украинскими радиостанциями. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля