Последние новости

Реклама

Завершился визит 4-кратной чемпионки Мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа), спортсменки спортивного клуба КПРФ Марьяны Наумовой в Приднестровье. В непризнанную республику Марьяна приехала по приглашению руководства республики.
В четверг состоялась встреча юной чемпионки с Президентом республики Евгением Шевчуком.

«Для нас важно, когда спортсмены, имеющие весомые достижения, приезжают в Приднестровье и являются примером для подрастающего поколения. Ваш пример очень интересен для молодежи Приднестровской Молдавской Республики и даже в чем-то уникален. Надеюсь, что многие будут впечатлены вашими успехами и будут более активно заниматься спортом», – отметил Президент.

Марьяна Наумова поделилась впечатлениями от проведенных в Приднестровье встреч. «Мы посетили учебные заведения, спортивные школы, спортивные объекты, пообщались с детьми. Я очень удивлена, что в Приднестровье здоровая и спортивная молодежь и ей есть где заниматься спортом. Я считаю, что молодежь России и Приднестровья должна общаться между собой, потому что мы одна большая семья. Для меня это очень важно, потому что мой прадед участвовал в Ясско-Кишиневской операции, освобождал Бендеры. Это часть нашей семейной истории», - отметила Марьяна.

Марьяна находилась в Приднестровье с 9 ноября. За данные дни она посетила школы и различные спортивные обьекты в Тирасполе, в Бендерах, в Рыбнице и в Дубоссарах. Марьяна пообщалась со школьниками и спортсменами а также сделала открытые уроки физкультуры и спортивные турниры по «Русскому жиму.

Состоялась встреча чемпионки со студентами Приднестровского государственного университета.

«Я поражена, что при наличии такого количества проблем и абсолютном недостатке средств в Приднестровье не разрушено на самом деле ни одной спортшколы. Спортивные обьекты, построенные при Советском Союзе, находятся в исправном состоянии и обслуживают детей и население республики. В Тирасполе, например, я видела как претворяется в жизнь решение руководства республики о бесплатном обучении плаванию абсолютно всех школьников – все 2-е классы посещают бассейны и занимаются там под руководством опытных наставников. В республике работают бесплатные секции по множеству видов спорта, строятся новые спортивные объекты, закупается необходимая экипировка и оборудование. Считаю, что Россия также могла бы поучиться у молодой республики столь бережному и внимательному отношению к подрастающему поколению», - сказала Марьяна

В ближайших планах «Железной девочки» - визиты в Южную Осетию и Гагаузию.

Марьяна Наумова - 16 лет, учащаяся 10 класса подмосковного лицея №12. Мастер спорта международного класса по версиям различных федераций пауэрлифтинга. 4-кратная чемпионка Мира, Абсолютная рекорсменка Мира в жиме штанги лежа между девушек-тинейджеров.

С 2012 года Марьяна состоит в пионерской организации. С 2014 года – в комсомольской. Марьяна Наумова выступает за спортивный клуб КПРФ.

За гуманитарную миссию на Донбассе Марьяна была лишена Украиной всех титулов и званий, полученных на украинских соревнованиях.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля