Последние новости

Реклама

В Симферополе установили мировые и украинские рекорды по жиму

В Столице Крыма в рамках чемпионата Украинской ассоциации пауэрлифтинга по жиму лежа и на турнире по экстремальному жиму на Кубок городского головы установили четыре рекорда.

Как сообщил агентству е-Крым президент Крымской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов, в частности было установлено два абсолютных рекорда мира в классическом жиме лежа и два рекорда Украины в экстремальном жиме.

«Спортсмен из Симферополя Олег Горбунов в жиме лежа при весе 57,5 килограммов выжал штангу 155 килограммов, и капитан команды из Днепродзержинска Людмила Гайдученко также выжала 155 килограммов — это рекорды мира. Что касается экстремального жима, то здесь вновь отличилась Людмила, которая пожала 55 килограммовую штангу 57 раз. А также Александр Невмывако, который выжал 75 килограммовую штангу 90 раз и 55 килограммовую штангу 155 раз — это уже рекорды Украины», — рассказал В. Горбунов.

По его информации, в соревнованиях по жиму лежа сразилось около 120 спортсменов и в турнире по экстремальному жиму — 70 участников. Спортсмены представляли регионы Украины, а также Россию, Молдову и Азербайджан.

Напомним, в Столице Крыма было запланировано проведение чемпионата Украинской ассоциации пауэрлифтинга по жиму лежа и турнира по экстремальному жиму.

фото В. Горбунова


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля