Последние новости

Реклама

В США отказали в контракте "сильнейшей девочке мира", комсомолке Марьяне Наумовой из-за Донбасса

Отец юной российской чемпионки по пауэрлифтингу Марьяны Наумовой рассказал, что американская компания по производству спортивного питания отказалась продлевать с ней контракт из-за поездки спортсменки в Донбасс. Также, по его словам, Марьяна находится в "списке террористов СБУ".
Американская компания по производству спортивного питания разорвала контракт с российской спортсменкой Марьяной Наумовой из-за её поездок в Донбасс. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал отец штангистки Александр Наумов.

"Дело в том, что они уже давно выражали недовольство поездками Марьяны в Донбасс. И буквально где-то неделю назад по переписке до нас довели, что с Марьяной не продлевают больше контракт. Перед этим нам много писали в соцсети, что пишут жалобы на нас организаторам соревнований, нашей фирме-спонсору и, видимо, данные жалобы возымели действие и нас больше там не желают видеть", — заявил в эфире отец рекордсменки.

Помимо этого Александр Наумов рассказал о том, что спортсменка находится в "списке террористов СБУ".

"На Украину мы невъездные, Марьяна в списках террористов СБУ сейчас, в Австралию нас уже не пустили, вот в Америку в сентябре планируем, однако могут и не пустить, хотя виза у нас открыта. Тренеру визу в марте уже не дали, нашу визу, может, уже не продлят", — рассказал он.

Наумова — абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа между девушек-подростков. По информации областного Министерства спорта, в октябре и декабре прошлого года она посетила школы и спортивные учреждения Донецка и Луганска, где сделала детские спортивные мероприятия и доставила гуманитарную помощь. Позже Украина лишила Наумову спортивных наград и званий, полученных на территории Украины, а также внесла спортсменку и её тренерский штаб в "список террористов".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля