Последние новости

Реклама

Президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Евгений Шевчук в четверг 12 ноября 2015 года принял комсомолку и мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Марьяну Наумову. 15-летняя российская спортсменка прибыла в Приднестровье с 4-дневным визитом по приглашению руководства республики.
«Для нас важно, когда спортсмены, имеющие весомые достижения, приезжают в Приднестровье и становятся примером для подрастающего поколения. Ваш пример очень интересен для молодёжи Приднестровской Молдавской Республики и даже в чём-то уникален. Надеюсь, что многие будут впечатлены вашими успехами и будут более активно заниматься спортом», — отметил президент.
Марьяна Наумова поблагодарила Евгения Шевчука за возможность посетить Приднестровье:
«Для меня это очень важно, потому что мой прадед участвовал в Ясско-Кишиневской операции, освобождал Бендеры. Это часть нашей семейной истории», — сказала спортсменка.
Затем Марьяна Наумова поделилась впечатлениями от проведённых в Приднестровье встреч:
«Мы посетили учебные заведения, спортивные школы, спортивные объекты, пообщались с детьми. Я очень удивлена, что в Приднестровье здоровая и спортивная молодёжь и ей есть где заниматься спортом. Я считаю, что молодёжь России и Приднестровья должна общаться между собой, потому что мы одна большая семья», — отметила мастер спорта международного класса.
В свою очередь, тренер Марьяны Наумовой, мастер спорта международного класса Александр Наумов добавил:
«Мы убедились в том, что есть много объектов, какие продолжают славную историю советских времён и в которых растут чемпионы. Неожиданно, что республика, несмотря на все сложности, находит возможность помогать им. Ведь спорт даёт гораздо больше, чем просто физическое воспитание».
В беседе с гостями президент отметил, что в последние годы в Приднестровье отмечается тенденция увеличения числа людей, какие увлекаются спортом.
«Я постараюсь на своем уровне в России рассказать о том, что здесь есть спортсмены, какие могут выйти на олимпийский уровень, зарабатывать олимпийские медали и как-то помочь им выступать в России. Для них это очень важно», — отметила Марьяна Наумова.
В завершение встречи Евгений Шевчук вручил гостям памятные сувениры.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля