Последние новости

Реклама

«Херсонес» приглашает на борт

В воскресенье, 30 октября, парусное учебное судно «Херсонес» проводит День открытого трапа. Парусник будет открыт для посещений с 12.00 на 143-м причале — у морвокзала Севастополя на площади Нахимова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Это долгожданное событие городского масштаба, все желающие смогут ознакомиться с легендарным «Херсонесом», с его историей и экипажем, устройством парусника и бытом моряков, совершить экскурсию по судну, поучаствовать в культурных мероприятиях, конкурсах и мастер-классах морской тематики.

В данный день для гостей приготовили много сюрпризов одним из которых станет открытие выставки, где будет представлена коллекция морских пейзажей художника Олега Танцюры, написанных им на борту судна во время «СКФ Черноморской регаты больших парусников 2016».

Творческое объединение «МИТЬКИ» представит самую большую тельняшку в мире, которую смогут примерить 16 человек одновременно. Специально для праздника тельняшка будет доставлена из Центрального военно-морского музея Санкт-Петербурга.

Ожидает посетителей парусника и морская музыка: концерт группы «Приморский парк» — исполнителей джаза и шансона. Музыканты приготовили программу из популярных морских песен, какие будут исполнены на верхней палубе «Херсонеса».

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2016 | Разделы: События
25 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля