Последние новости

Реклама

6 и 7 июня в Севастополе пройдёт 26-й музейный праздник «День исторического бульвара», сообщает издание «Севастопольская газета».

Организаторы праздника — Главное управление культуры и охраны объектов культурного наследия и Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя.

В субботу, 6 июня, в 18.30 произойдёт марш-парад участников XХII международного фестиваля военно-исторических клубов. Они пройдут по центральному городскому кольцу по маршруту: Музей ЧФ РФ — площадь Нахимова — проспект Нахимова — улица Большая Морская — площадь Ушакова.

Основные мероприятия Дня Исторического бульвара запланированы на воскресенье, 7 июня.

В 10.00 откроются тематические выставки из фондовых коллекций Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, национально-культурных обществ, клуба любителей истории города и флота.

На Историческом бульваре у Панорамы произойдёт открытие интерактивной зоны «Ожившая история». Посетители музея увидят бивуаки воинов эпохи «Наполеоника», периода Крымской войны 1853 – 1856 гг. и Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., «Казацкую станицу», «Город мастеров». Кроме того на Историческом бульваре пройдёт конкурсно-развлекательная программа для детей.

На 11.00 запланировано торжественное открытие праздника, в рамках которого пройдёт презентация военно-исторических клубов и дефиле военно-морского оркестра.

В 12.00 пройдёт реконструкция боевого эпизода во рву IV бастиона.

С 12.30 до 14.30 произойдёт концертно-развлекательная программа.

Свободное посещение Панорамы и выставочных залов музея предполагается с 14.00 до 17.00.

В 15.00 в кинопавильоне на Историческом бульваре пройдёт демонстрация кинофильма «Оборона Севастополя» (1911 г.).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля