Последние новости

Реклама

В Херсонесском заповеднике отпразднуют День России

В пятницу, 12 июня, в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня России и года литературы. На праздник приглашают жителей и гостей Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 11.00 произойдёт открытие выставки одного дня «Я нá море гляжу из мраморного храма…» и презентация одноименного каталога в новом выставочном зале музея. Она будет посвящена 80-летию раскопок визитной карточки музея — базилики 1935 года. Впервые в одном пространстве соединятся работы Херсонеса, Севастопольского художественного музея имени Крошицкого, Музея героической обороны и освобождения Севастополя, частных коллекций. Часть работ выставляется впервые. Время действия выставки — до 18.00.

На 16.00 запланировано начало работы выставки редких материалов из архива музея-заповедника и коллекции книг из фондов ЦГБ им.Толстого и библиотеки музея. Гостей экспозиции познакомят с документальными свидетельствами посещения Херсонесского музея литераторами и театральными деятелями.

В 17.00 начнётся литературно- музыкальная композиция «Херсонес — источник вдохновения» в Итальянском дворике музея при участии артистов Русского драматического театра им.Луначарского.

Свободный вход на территорию Херсонеса в пятницу, 12 июня, — с 16.00 до 18.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля