Последние новости

Реклама

В Симферополе случаев вспышки сибирской язвы не обнаружено

В Симферополе на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая вспышки заболевания сибирской язвой у животных. Об этом заявила начальник управления ветеринарной медицины Симферополя Надежда Бойко, передаёт пресс-центр городского совета.

«Управлением ветеринарной медицины Симферополя и городской государственной лечебницей ветеринарной медицины в профилактических целях было клинически обследовано и привито 241 животное. Вакцинация проводилась в частном секторе города. На сегодняшний день привито 162 головы крупного рогатого скота, 27 голов мелко рогатого скота и 52 лошади», – сообщила Надежда Бойко.

При этом она добавила, что на всех городских рынках проводится тщательная лабораторная экспертиза мясных товаров. Тем Не Менее горожанам не рекомендуется приобретать мясопродукты на стихийных торговых точках, а при покупке мяса в обязательном порядке требовать документацию, подтверждающую безопасность и качество товара.

Вспомним, в августе в Запорожской области были зафиксированы случаи гибели животных из-за заражения сибирской язвой.

СПРАВКА. Сибирская язва – особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля