Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил предусмотреть обход федеральной трассой «Таврида» жилой застройки села Укромное в Симферопольском районе, чтобы не допустить сноса 26 домов. Об этом он заявил сегодня на совещании с главами администраций муниципальных образований Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Если возможность есть уйти от этого вопроса, связанного со сносам, надо, значит, максимально приложить усилия. Я вас поддержу, готовьте вопрос объезда», – обратился Аксёнов к начальнику управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ Ольге Гладышевой.

Также он отметил, что при сносе домов придется выплатить их владельцам компенсацию. «Эти вопросы связаны с переселением людей – это самый крайний случай. Людям должны в полном объеме все компенсировать вплоть до последней ложки», – сказал глава республики.

В свою очередь Гладышева отметила, что возведение трассы в объезд Укромного, по предварительным подсчетам, обойдется дороже, но при этом невозможно высчитать все убытки людей, дома которых попадут под снос, и сопутствующий негатив.

При этом Гладышева добавила, что минимущества дало подтверждение, что на практике на все дома у владельцев оформлено право собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля