Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские военные корабли и самолёт выполняли опасные манёвры вблизи украинского пограничного катера «Подолье» в Чёрном море. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время перехода «Подолье» через Каркинитский залив и в дальнейшем при приближении к Голицинскому и Одесскому газовым месторождениям, боевые корабли и самолёт вооружённых сил РФ, нарушая общепризнанные принципы, нормы и правила международного права, совершили опасные манёвры, чем препятствовали законным действиям пограничного корабля», – говорится в заявлении украинского погранведомства.

Украинские пограничники уточнили, что российский бомбардировщик Су-24 на опасной высоте несколько раз облетел катер «Подолье». Кроме этого СКР «Сметливый» Черноморского флота России навёл на украинских пограничников артиллерийскую установку и совместно с кораблём «Приазовье» совершил опасные, по мнению украинских пограничников, манёвры. По словам украинского погранведомства, «Подолье» оказалось в этой части Чёрного моря для сбора сведений о российских объектах, находящихся на Голицинском и Одесском газовом месторождении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля