Последние новости

Реклама

На заключительном этапе учения, которое проводит ВМФ России в Средиземном море, корабельные ударные группы Черноморского флота выполнили ракетную и артиллерийскую стрельбу по морским и воздушным целям, сообщает издание «Севастопольская газета».

5 октября в центральной части Средиземного моря флагман Черноморского флота (ЧФ) Гвардейский ракетный крейсер «Москва», сторожевые корабли «Ладный», «Пытливый» и «Сметливый» на завершающем этапе зачетно-тактического учения дивизии надводных кораблей ЧФ в составе корабельных ударных групп (КУГ) выполнили стрельбы по морским и воздушным целям с использованием артиллерии и зенитно-ракетных комплексов. По вводным корабли также применили комплексы постановки помех и реактивные глубинные бомбы.

Накануне в рамках учения силы в море отработали организацию проведения морской конвойной операции, к которой привлекалось семь боевых кораблей Черноморского, Северного и Балтийского флотов из состава постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море.

Ранее корабли дивизии осуществили поиск и обнаружение подводной лодки условного противника с привлечением вертолета Ка — 27 Морской авиации Черноморского флота, провели совместные и частные учения по организации противовоздушной обороны, нанесению ракетного удара по морским целям, оказанию помощи судну, терпящему бедствие, борьбе за живучесть корабля, тренировки по связи и совместному маневрированию, создали дозаправку от большого морского танкера «Иван Бубнов». Всего в течение недели выполнено более 30 боевых упражнений, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля