Последние новости

Реклама

Ракетные корабли и катера Черноморского флота успешно выполнили ракетную стрельбу

В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигоне расположенном в акватории Черного моря в районе юго-западнее мыса Тарханкут, корабельные ударные группы в составе ракетного корабля на воздушной подушке «Самум», малого ракетного корабля «Мираж» и ракетных катеров «Ивановец» и «Р — 60» успешно выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей противника, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для обозначения кораблей условного противника были использованы различные типы надводных мишеней. В ходе стрельб произведены пуски трёх крылатых ракет «Москит» и «Малахит», какие по данным объективного контроля, осуществленного самолетами морской авиации флота, поразили цели.

В нанесении удара по мишенной позиции приняли участие авиационные ударные группы из самолетов СУ — 24 и СУ — 30, какие отработали бомбометание, выполнили стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами и стрелково-пушечным вооружением по надводным целям. Также нанесение бомбовых ударов выполнили экипажи самолетов БЕ — 12.

В мероприятиях по закрытию района и обеспечения ракетной стрельбы приняли участие около 20 кораблей и судов, а также более 20 самолетов и вертолетов Морской авиации ЧФ, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля