Последние новости

Реклама

Всего в небо поднимется порядка 10 самолетов.

Боевые корабли и суда обеспечения Черноморского флота приступили к этапу сдачи вторых курсовых задач (К — 2), какие предусматривают отработку одиночными кораблями действий по предназначению в море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крым Медиа».

В рамках отработки задачи К — 2 ракетный катер Р — 109 провел в море артиллерийский бой с кораблями «противника», выполнил артиллерийскую стрельбу по буксируемому щиту и постановку помех. Аналогичные задачи в море в ближайшее время выполнит и экипаж ракетного корабля на воздушной подушке «Бора».

Задачи по обнаружению мин и очистки фарватеров с фактической постановкой тралов выполнили морские тральщики (МТЩ) «Иван Голубец» и «Ковровец», поиск минных заграждений будет осуществлять также МТЩ «Валентин Пикуль».

Экипаж большого десантного корабля «Николай Фильченков» провел тактико-специальное занятие по высадке (выгрузке) личного состава и техники, а на переходе морем отработал организацию обороны и защиты корабля.

Приём задачи К — 2 от кораблей флота будет продолжен, уже на следующей неделе для обеспечения учений и тренировок по организации противовоздушной обороны в море будут привлекаться фронтовые бомбардировщики Су — 24 и самолеты-амфибии Бе — 12 Морской авиации ЧФ. Всего в небо поднимется порядка 10 самолетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля