Последние новости

Реклама

На рассмотрение Общественного совета, функционирующего при управлении культуры администрации Ялты, поданы заявления от девяти артистов, пожелавших выступать на набережной.

Напомним, согласно постановлению властей южнобережного города, уличные артисты должны выступать в строго отведенных местах. Кроме того, чтобы получить разрешение на выступление артист должен заранее подать заявку в управление культуры города.

«Все девять заявлений зарегистрированы в установленном порядке. Разрешения выдадим в последний день месяца, в соответствии с регламентом о выдаче согласований», — отметила  в интервью Ялта — 24 руководитель департамента культуры города Лариса Ковальчук.

Артисты, подавшие заявки, представляют разные направления, тем не менее в основном это инструменталисты. Так, к примеру, есть баянист, трубач, а один мужчина желает читать стихи.

Лариса Ковальчук также выразила удивление, что подано лишь девять заявок. «Просто у нас уже была такая практика. В месяц к нам поступало по 40 заявлений. Это тяжелый кропотливый труд, ведь артистов не только требуется прослушать, а ещё и оформить все документально. Данный процесс занимает много времени. Сейчас так мало заявок, видимо, потому что уже заканчивается сезон»,  — заметила она.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля